Artem Петелин

Профессиональные балерины смогут станцевать ритмический рисунок танца Фламенко также профессионально, как танцовщицы

фламинго? Кстати,
фламенко в испанской традиции именуются словом Пало (palo, мн. ч. palos — палос; этимология неясна, среди прочих значений — карточная масть)

Taтьяна Волкова

Элементы Фламенко
Характерные элементы Фламенко: плавные движения руками, запястьями и плечами, отбивание ритма каблуками, ритмичные барабанные звуки ударов каблуками и подошвами ботинок по полу.
Танец Фламенко, традиционно, сопровождают игра на гитаре и перкуссия: ритмическое битье в ладоши, игра на кахоне; иногда — кастаньеты.

В танце фламенко очень много быстрых движений: ноги отбивают быстрый испанский ритм в то время как руки элегантно выразительно выписывают в воздухе красивые фигуры. Поэтому важно с самого начала поработать над осанкой, следить, чтобы спина не изгибалась как вопросительный знак, только тогда можно удержать равновесие и при этом не думать о том, какое движение сделать следующим. Фламенко тем и хорош, что этот танец – импровизация.
http://www.kakprosto.ru/kak-94526-kak-nauchitsya-tancevat-flamenko#ixzz3APSeHHfy

Фламенко (исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании; это слияние музыкального сопровождения (токе) , пения (канте) и танца (байле) .

Конечно станцует - осанка, красивое движение рук и чувство ритма !

Артак Саркисян

Ча-ча-ча прекрасно вписывается не только в программу профессиональныхбальников, но и в концепцию социальных танцев. ... Ритмический рисунок песен ча-ча-ча несколько отличается от счета. ... Фламенко.