Лена Савина (Иванова)

Помогите с выбором направления магистерской диссертации

Доброго времени суток!
Поступил в ВУЗ по направлению "строительство" теория и проектирование зданий и сооружений. Необходимо выбрать тему магистерской работы и поэтому хотел бы услышать совет людей которые стали профессионалами в своей профессии.

Какое направление из перечисленных наиболее перспективно? Лично склоняюсь ко второму пункту

Расчетно-теоретические и конструктивные проблемы совершенствования проектирования зданий и сооружений. Информационное обеспечение проектирования зданий и сооружений. Методы механики деформируемого твердого тела в расчетах строительных конструкций; механика разрушения и ее приложения к оценке работоспособности строительных конструкций; современные методы расчета плоских и пространственных систем на основе дискретных и континуальных моделей. Методы оптимального проектирования конструкций; расчет проектных и остаточных сроков службы строительных элементов и систем: вероятностные методы расчета строительных конструкций. Учет влияния физико-механических воздействий (звук, свет, тепло, вибрации) в процессе архитектурно-строительного проектирования зданий, сооружений и территорий застройки. Автоматизированные системы, используемые в проектировании; информатика и компьютерные технологии. Новые архитектурно-конструктивные решения зданий и сооружений для экстремальных природно-климатических условий; здания и сооружения, подверженные динамическим воздействиям; эффективные несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений. Регулирование уровней работоспособности конструктивно-компоновочных решений в строительстве.

Ан
Анна

Задача магистерской диссертации просто показать, что Вы умеете что-то исследовать и предлагать свои решения по результатам исследования. Перспективность темы для успеха защиты не играет никакой роли. А вот текущая актуальность играет. Берите, что больше нравится, доказывайте актуальность, и не теряйте время.