Дима

кто нибудь вырывал зуб мудрости во время беременности?

У меня такая ситуация... страшно начал болеть зуб мудрости. терпела, потрм решилась на удаление. Однако, второй раз уже в платных клиниках мне отказывают в удалении (при чем именно удалять. лечению он не подлежит) бояться ответственности. У кого как было?

Наталья Хвостова

Да! Я садистка, скажете выдрала себе сама! Врачам жопу свою спасти, а Вы говорите! Такие зубы, после удаления, последствий редко, очень! Много крови! На блюдце сигарету положте заженную либо, спичку! А желтое опыление в блюдце ваткой соберите! И На зуб, сам развалиться и быстро! Пусть хоть нерв там убьют!

Максим Новицкий

Не слушайте никого! у зубов мудрости практически у всех очень короткие корни.. удаляют так же, как и все прочие... анестезия--ультракаин--в клиниках.... почему отказывают? не понятно! выкачивание денег и возвеличивание своего труда

Ал
Алексей

Нет удалять не приходилось. Для удаления таких крепко сидячих зубов нужна сильная- адреналиновая анестезия, а она противопоказана беременным. Для бер. используют не адреналинавую анест-ию, а она не так сильна. Полощите несколько дней солью с йодом. Восполение должно утихнуть. А как родите идите вырывать.

Александр Матвеенко

У меня зубов мудрости нет вообще. Но один зуб во время беременности мне выдрали. Месяце на 6. Согласились выдрать только в одной единственной клинике во всём городе (во всех других клиниках отказывались) . Приехали в последнюю, самую крутую, платную, уже чуть ли не пластом там я легла - сказала, что хотите делайте. Или помру прям тут или смотрите зуб. Зуб лечению не подлежал вообще. Весь сгнил. Поэтому и болел. Выдрали. Ничего страшного не случилось. )))

Константин Моленов

Не рекомендую удалять этот зуб во время беременности - можете родить во время процедуры.

Удаление так называемого зуба мудрости часто сложная, болезненная операция и может длиться более часа, причиной является неправильный рост зуба, ему банально мало места.

Было как-то дело, удаляли минут 50. Даже открыли больничный лист. Ощущение было, что умру во время операции.

У зубов мудрости корни, как правило, большие и растут они часто неправильно, бывают такие случаи, что срастаются с костью челюсти.

Алексей Батькович

Именно зуб мудрости не удаляла. Удаляла другие зубы.
На кой черт вам сдались платные клиники? Идите в свою районную стоматологию. Максимум, за что могут попросить заплатить- за анестезию. Оборудование сейчас везде хорошее. А опыта у врачей там куда больше, чем в платных.

У Старьёвщика М

Болел.. причем, очень сильно и несколько раз за всю беременность. Доходило до того, что не могла есть, вся нижняя челюсть болела. . Но об удалении и не думала, терпела.

Евгений Туман

нет ттт ничего не болело

Елена

Вырывали мне, но не мудрости. А мудрости еще легче вылезет. Мне сделали какой то легкий укол, ни лекарства не выкладывали в зуб ни чего, потом пошло воспаление. Потом все таки положили лекарство, по полоскала и все прошло через неделю. Он просто побоялся мне лекарство положить в рану, потом чистили без укола, капеееец. Надо найти доктора, который знает что делать с беременными