Andrey Agafonov

Подскажите, пожалуйста, где можно найти что-то подобное?

Подскажите, в каком магазине можно найти полусапоги такого типа? Или, может, какой бренд производит такие/похожие?

В особенности первые и последние

Анастасия Кузова

Черные точно можно у солдат скомуниздить)))

Гульчачак

Такая модель называется Мартинсы. Потому что изначально их создал военный врач Доктор Мартинс для военнослужащих. После обувь стала очень популярна и среди обычного населения. Такие можно купить в различных обувных магазинах современной направленности. Сейчас они есть практически везде: Зенден, Центр Обувь

Ирина Сапа

В Зендене посмотри. А осенью такие везде будут.

Юля Бойко

Если ты про реальные магазины, то в любом ТЦ к осени/зиме в каждый магазин накидают таких, просто походи по парочке обувных магазинов - думаю, найдешь.
А вообще, легче заказать в любом интернет-магазине, фирма Dr.Martens производит в основном обувь данного типа. Удачи!)