Наталья Алгинина

как часто обновляется

банковская история? мне сказали если я сегодня закрою все кредиты то смогу взять новый только через месяц правда ли это?? ?

Ти
Тимур

Бред. Если просрочек не было, можно уже брать новый. От банка совсем ничего не зависит, всё зависит от вас, если вы своевременно выполняли свои обязательства, для вас открыты любые банки в любое время.

Анюта !!!

Потребуйте, чтобы в данном банке вам на договоре поставили отметку о погашении кредита или выдали справку об этом. А потом просто идете в новый банк и показываете документ о полном погашении предыдущего кредита. . А там пусть они сами запросы шлют. . Не думаю, что это долго. Новый банк постарается быстрее всё проверить, чтобы вас как клиента не потерять. . Клиент полностью и в срок возвращающий кредиты - у них на вес золота..

Анастасия Каминская

Кто сказал? Если в банке, то для этого банка может быть правда.

Александр Корташов

Всё зависит от каждого конкретного банка. Кроме того ни в одном банке вам не дадут гарантию, что вот через месяц или два или полгода выдадут вам кредит, очень много факторов влияет на это. Это и кредитная политика банка, которая может поменяться, и экономическая ситуация в стране и финансовая дисциплина и состоятельность самого заемщика, кроме того досрочное погашение кредита невыгодно банку и в следующий раз кредит вам просто не одобрят.
На счет другого банка: по закону при закрытии кредита банк должен подать сведения в БКИ в течение 2-х недель, на деле это это очень часто нарушается.