Жора

Всем здравствуйте. Вопрос по дымоудалению

Всем здравствуйте.

Имеется магазин с общей площадью 712 м2. Торговый зал отделён от подсобок противопожарной перегородкой и имеет площадь 540 м2.

На одной стене имеются окна почти по всей длине торгового зала. Но нет открывающихся фрамуг. Вопрос встаёт такой: какое кол-во открывающихся фрамуг должно быть? Как вообще рассчитывать?

размеры зала 29*16, окна по стороне 29 м.

ОК
Ольга Курцева

все это должно быть прописано в соответствующем СНиП-е

Алексей Максимов

поставьте вытяжку

В*
Виктория ***

Фрамуги не причем. Против задымления должна быть принудительная вытяжная вентиляция, и рассчитывать нужно мощность вентилятора (ов) . Лучше всего спросить в каком-нибудь проектном институте.