Александр Соколов

определите вид, спряжение, время, число глагола замирает и объяснить что к чему относится

Dimon Тищенков

1. Вид. Если глагол отвечает на вопрос "что делать? " - его вид несовершенный, если "что сделать? " - совершенный.
2. Спряжение. Существует 12 глаголов-исключений, которые вы должны знать. В остальных случаях если инфинитив глагола оканчивается на -ИТЬ, то это II спряжение; если на -ЕТЬ, -АТЬ, -ОТЬ и т. д. - то это I спряжение.
3. Время. "Что делал? " - прошедшее время, "что делает? " - настоящее, "что будет делать? " - будущее.
4. Число. Тут совсем просто: если к глаголу по смыслу подходит одно из местоимений Я, ТЫ, ОН, ОНА, ОНО - то это глагол единственного числа; если МЫ, ВЫ, ОНИ - множественного числа.

А что к чему относится, объясняйте сами.

Helena

замирает (что делает?) несовершенный вид
(только знаю какой вид (4 класс))