Михаил Кузьмин

Стропила Какие минимальные размеры (сечения) стропил для односкатной крыши? длина стропила 310-320 см

Наталья

100х100 мм

Василий Жирнов

150 х 50 мм. Это что за такое узенькое строение будет? веранда ?

Виктор

зависит ещё от угла наклона и частоты стропил

Vip Александр

А регион то какой???? Снег ВЕСИТ! Какое покрытие? Шаг стропил и угол наклона?

Александр Моисеев

Если почаще то 100х50 на ребро

Кс
Ксения

Шаг делайте через 40 - 50 см. Обрешетка должна идти сплошная. Даже 145 Х 50 пойдет. если южная сторона - то можно и меньше делать стропила. Если север - то 150 и шаг . через 40 см. стропила ставить. 20%уклона - это 2 т на 1м2 нагрузки.