Алексей Строганов

как правильно прочитать вслух (произнести) эту формулу? (внутри)

Sergey Makarov

х одного, двух, трёх, четырёх равен плюс минус корень, в числителе минус б плюс минус корень из квадрата б минус 4ас в знаменателе 2а

Надежда Демидова

Я прочитал. Ты запомнил?

Са
Саша

х равен положительный/отрицательный корень из отношения Суммы/Разности отрицательного б и квадратного корня из дискриминанта на удвоенную а

Или же

х равен положительный/отрицательный корень из отношения Суммы/Разности отрицательного б и квадратного корня из разности б в квадрате и учетверенного произведения а на с, на удвоенную а.

Как то так 🙂

Тут 4ре формулы. В зависимости от знаков ты говоришь, положительный/отрицательный, сумма/разность

Ko
Kostya

Это формула решение уравнения в 4-ой степени.
То есть 4 корня где будут равны корню +/-решения квадратного уравнения)