Инна Антохина

не работает ручник почему может не работать ручник

машину взял чтобы учиться ездить так что лучше с ручником

машина ваз 2106

Клавдия Фурсикова

Если у тебя ваз, то знай, ручник на вазе почти ни у кого не работает

Эркин Бекмурзаев

На шестаки ставились (особенно в последние годы выпуска) , две разновидности задних тормозов, чисто шестаковская и 05-07 система. Их отличие в рабочих цилиндрах.. . и колодки на родных 06 с регуляторами, хотя если поснимать регуляторы, то они практически на всех классиках взаимозаменяемы. ТО что нет ручника, первая причина это конечно же вытянутый до предела трос (выход - замена троса) , вторая причина, если человек практически не пользуется ручником, то в месте где он проходит над резонатором, он просто клинит и перестает двигаться (выход замена троса, и перед его установкой, хорошенько смазать его в обойме, иногда)) ) пользоваться ручгиком, ну и третья причина это износ колодок, на этих авто даже половина износа феридо, сказывается на эффективности ручника.. . выход - замена колодок (но если нет опыта, то лучше это делать у специалиста). . Ну и как выше написал, проверить какой системы задние тормоза и как следствие как регулируются рабочие зазоры между колодками и барабаном...

Роман Пчелкин

надо подтянуть но боюсь колодок там уже почти нет, а перетянешь - диски гореть начнут.

Екатерина Шестак

Надо разбирать и смотреть что к чему. Смотреть от начала и до самих колодок. У меня были ВАЗовские машины и на всех ручник работал, потому что я им постоянно пользовался.

Дмитрий

никак не пойму что с вазовскими ручниками Была тройка ручник не работал Менял колодки не помогает Сменил трос работал до первой грязи После дождя опять отказал Купил десяти летнюю Хонду отъездил 10 лет ручник работал как новый Купил новую Ниву Шевролет через две недели ручник отказал Сменил трос хватило на месяц и опять не работает Езжу без ручника Очень не удобно Неужели вазовские инженеры такие тупые Зачем правительство вливает в это производство громадные деньги и то можно сделать