Светлана

Нужна объективная оценка (см. ниже)

Мне 25 лет, замужем (без детей) живу в Москве. Совокупный стаж работы больше 6 лет в области образования и военной промышленности, 2 образования, одно из которых с красным дипломом. Недавно осталась без работы. На работных сайтах предлагают вакансии с заработной 20 к. , ну максимум 35к. На вакансиях с хорошим уровнем дохода отказывают без объяснений, стоит ли соглашаться на такой доход и кидать отклики, или это будет выглядеть, как будто я сомневаюсь в своей квалификации, и с чего, на ваш взгляд лучше начинать с помощника и ассистента или сразу метить в специалисты?

Раиса

Скажу, как работодатель - уж очень я не доверяю людям, у которых два высших образования в 25 лет, да ещё и стаж работы 6 лет.. . Скорее всего, такой соискатель не набирал опыт работы, а просто коллекционировал "корочки"... Я бы вас просто не взял на работу.. . Но это - мое ЛИЧНОЕ мнеие...

Михаил Кузнецов

Вы работали и учились на заочном? Просто иначе стаж вам не заработать. Поэтому и настораживает работодателей такой аспект. Соглашайтесь на то что предлагают, а через пару лет можно и претендовать на повышение.