Алёна Валерьевна

Здорова, помогите со спорт. питанием

Мне 22 года, рост 180,вес 60кг, хожу в качалку месяц, планирую в течении полу года набрать 7-8 кг, подскажите какое питание мне нужно... заранее спасибо

Елена Прокуратова

надо походить еще пару-тройку месяцев.
и можно будет потихоньку-полегоньку НАЧИНАТЬ ТРЕНИРОВКИ.

что сие значит, спросите вы, а следующее: сейчас у тебя идет период адаптации, он обычно занимает от 3 месяцев до полугода (возраст 22 - трех месяцев должно хватить) . показателем того, что адаптация проходит успешно 🙂 может быть, к примеру, кардинальное снижение болевых ощущений в мышцах на второй день после тренировки (не на следующий, а именно на второй) .

причем меньше 3 месяцев этот период не бывает.

что подразумевается под началом тренировок, спросите вы, а следующее: примерно на полгода, а лучше на целый год забыть о существовании тренажеров и, так будет еще лучше, гантелей. тренироваться только со штангой. делать только тяжелые базовые упражнения (становая, присед, жим лежа, жим или толчок с груди стоя, через полгодика можно будет добавлять к базе упражнения, к примеру, чисто для рук... ) , и не разбрасываться на всякие "маховые подъемы гантели на брахиалис бедра в полуперевороте из положения стоя на голове в полнолуние" 🙂 которые просто обожают делать большинство начинающих. названия у этих упражнений мудреные, а толку от них начинающему. . .как-бы это выразиться-то литературно.. . ну нихрена нету (а че, печатать-то можно) . начинающий - это лет до трех а то и пяти.

з. ы.

насчет спортпита чуть не забыл.

если реально можешь есть натурпродукты в нужном количестве, то вполне можно и без спортпита.

только ты, походу, столько не сожрешь.. .

все равно пока тренироваться серьезно не начнешь, от спортпита не будет толку, всё в унитаз пойдет.

а как базу поделаешь месяцок-другой, можно гейнер покушать (с твоим дефицитом веса в 20 кг никакого вреда окромя пользы не будет) и протеин сывороточный. витаминки еще комплексные. тестостерон-бустеры и всякие там NO-бустеры тебе нафиг не нужны, еще молодой.

а вот еще что: будешь нормально заниматься - через год тебя узнать трудно будет. будешь весить положенные 80кг, жать их лежа легко и не один раз, спокойно приседать с сотней и руки будут сантимов на 8 толще чем сейчас.

Екатерина Васина

Белковое + витамины.

Firdavs Muhiddinov

Езжай в деревню, сено покаси, на штангу заработаешь