Данил

или 3 сентября (т. к. 1 и 2 выходные дни)? приказ от 03.09.уволить с 31 или с 03? заранее спасибо.

Georg

Последний рабочий день - 31 августа - день увольнения. В этот день с работником должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Приказ никак не может быть после дня увольнения. В данном случае он должен быть не позднее 31 августа. Как правило, его делают на один-два дня раньше дня увольнения, чтобы бухгалтерия успела сделать окончательный расчет. В приказе должно быть написано "Уволить 31 августа... " (без предлога "С"), дата приказа, например, 29 или 30 августа.

Александр Михайлов

Если приказ от 03.09, то и увольнение должно быть с 03.09.

Ан
Андрей

а что в заявлении написано?