Алексей Леонов

Какого класса LCD панели по битым пикселям применяют в TV SONY 55W905A ввозимых официально? Центр SONY ответа не дает.

Виктор Пашин

Стандарт один для всех. В центе - 0, а по краям- допускаются от 2-5 пикселей.

Anastasiya Omarova

Проблема так называемых Битых пикселей (правильнее называть нерабочие пиксели) на сегодня практически не актуальна - технологии LCD экранов отлажены настолько хорошо, что даже у "плохих" компаний редко можно увидеть светящуюся или черную точку на экране. Уж не говоря про "лучших" производителей. . Хотя. .

ISO 13406-2

Среди массово выпускаемых ЖК-панелей практически нет продукции 4-го класса.
В стандарте определено 4 типа дефектных пикселов:
Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно негорящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселов
(ячеек RGB, составляющих пиксель) , т. е. постоянно горящие красные,
зелёные или голубые сабпиксели.
Тип 4 (группа дефектных пикселов) : несколько дефектных пикселов в квадрате 5 x 5 пикселов. Стандарт различает 4 класса качества мониторов, для каждого из
которых допускается определенное количество неработающих пикселей из
миллиона:
Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион.
Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Класс 3: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 - типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион.
Класс 4: до 150 битых пикселей на миллион.