Елена Моисеева

Где можно в новгородской области искупаться, купальный сезон закрывается.

Сам я из Новгорода, планирую с друзьями вырваться на природу завтра, в пределах области, кто знает красивые не загаженные места?

Настя

куп куп, Однако!! ! Сормовский район
- озеро Пестичное
- озеро Лунское
- озеро Светлоярское (2 участка)
- озеро Парковое (арендатор - ООО «Сормовский парк» )
Автозаводский район
- на реке Оке (улица Фучика)
- озеро Парковое 1 и 2 очереди
- озеро в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода
Канавинский район
- озеро Березовая роща (мкрн «Сортировочный» )
- озеро на улице Архангельской
- Мещерское озеро
- озеро у больницы № 39 (Московское шоссе)
Ленинский район
- озере Силикатное (2 участка)
- на реке Оке (Молитовский затон)
Советский район
- на озерах № 2 и № 3 (Щелоковский хутор)
Нижегородский район
- Гребной канал
Приокский район
- озеро № 1 (Щелоковский хутор)
По результатам анализов на 01.08.1914 качество воды в озере Светлоярское Сормовского района, в Верхнем озере Приокского района, Второго озера Советского района, Мещерского озера Канавинского района полностью соответствует санитарным нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.
Нормативам по бактериологическим показателям также соответствует вода следующих водоёмов: озера Сортировочное, Березовая роща в Канавинском районе, озера Пестичное в Сормовском районе, Гребного канала в Нижегородском районе.
На 30.06.13 превышения по микробиологическим показателям обнаружены во всех озерах и реке Ока в Автозаводском районе, в озере Силикатное и реке Ока в Ленинском районе, озерах Больничное, Сортировочное по Архангельской, 14 в Канавинском районе, озерах Лунское, Парковое в Сормовском районе. В этих водоемах купаться не рекомендуется.
В Третьем озере Щелоковского хутора Советского района обнаружено присутствие в воде РНК ротавирусов, во избежание заболеваний купаться в данном водоеме также не рекомендуется.