Марина Денисова

Какой объем водорода выделится при взаимодействии

магния с раствором серной кислоты массой 150 г с массовой долей кислоты
40%?
Варианты ответа:

1.
137 л.

2.
6,86 л.

3.
13,7 л.

4.
22,4 л.

Ол
Олеся

Родной, условия задачи надо переписывать правильно. В твоей редакции задача не имеет решения, по причине того, что неизвестно сколько этой несчастной кислоты прореагирует. Там должно быть сказано про избыток магния. Если же там есть про избыток магния, то задача решается просто Объем водорода =150*0,4*1*22,4/98- калькулятором работай сам.
Если хочешь, то могу научить решать задачи по химии. Скайп Revel33 (Ревел33), денег не беру. Будет желание - звони.