Наталья Саливончик

Хватит ли в голове места для всего мира?

Вопрос имеет ярко выраженный философский оттенок, могу ли я познать мир или всё что я познал и есть этот мир? Но мои познания не ограничиваются эмпирикой, я так же создаю воображаемые ситуации, являются ли они частью этого мира? Гадость, не могу полностью сформулировать вопрос, ответьте на то, что понятно вам.

Нет. Мне лучше в чат. если они осались....

Алина Садковская

ага, как взбздну все проще... .
всьёе просто..

Катерина Зинченко

живи тем, что у тебя перед глазами.

Роман Богдашкин

являются.. .
человеку не дано познать все, возможно потому, что не эта его задача

Яков Цыганков

Есть область Ваших познаний исходя из гениальности Вашего ума. Это реальность. Но есть фантазии и надуманные мысли. Они не являются тем миром, который реально существует. Это "издержки производства".

Дарья Лапшинова

У каждого внутри его головы, своя реальность этого мира. Каждый принимает мир по своему, так что воображаемые ситуации наверняка тоже часть твоей реальности в твоей голове. ТЫ можешь познать мир, если будешь его познавать. Просто так самостоятельно он к тебе в голову не залезет.

Елена Александрова

без сомнения хватит, а как может быть иначе? ваши мысли - это ваши (для вас реальные) миры, а раз так, значит они есть, они реальны, соответственно мы нашли ответ на вопрос

Павел Комаров

мир как иллюзия, есть то что мы представляем

Елена Перова

Возможно ли точно воссоздать двухмерную карту поверхности земного шара без искажений? С чего твое сознание должно быть способно познать мир? Воображаемые ситуации, являются ли они частью этого мира, а что если они не воображаемы, а альтернативны? И отчего бы им тогда не являться частью этого мира.