Тоня Казакова

Вы едите финики сушеные? Правда, они полезны? По 4шт в день? Для сердца они полезны?

Любовь Боброва

А почему только 4 штуки в день? Ешь, не бойся. Финики это очень хорошо. Для всего организма хорошо. У меня даже кот иногда ест.

Антон

Они вообще очень полезны. И для сердца тоже. Кушай.

Саша Саша

Может и полезны. По мне, так кусок сахара без вкуса.

Vlad Kokorin

Очень полезны, но калорийны!

Тоня Казакова

Финики содержат в себе много микроэлементов, витаминов, в том числе калий и магний, и это полезно и не только для сердца

Андрей Задорожный

не ем финики, так как они обрабатываются сахарным сиропом. Лучше банан, и для сердца полезен.

Ро
Роза

Не люблю их (

Ан
Аня

Полезней всего.. курага. финики, это сладкая ерунда))

Андрей Голубятов

Я и дня не могу без них! Сколько себя помню, каждый день с ними чай пью.
Но я сьедаю штук 10 в день.

Надежда Свинарёва

Просто сладость

Игорь Гусев

Правда! Финики очень полезны.

Польза фиников
Финики — это идеальный продукт для деятельности мозга. Финики — очень энергетический продукт. Они быстро придают нам энергию как на физическом, так и ментальном уровнях. Финики — это как супер-конфеты. Супер — потому что невероятно полезные и вкусные.
Финики — источник витаминов А и Б. Финики богаты минералами, такими как железо, кальций, марганец, медь, калий. Финики укрепляют кости и мышцы, повышают выносливость, стойкость и жизненные силы организма.
Финики — это энергия и топливо для нашей печени. Они восстанавливают здоровую работу печени.
Финики уничтожают паразитов в организме.
Финики защищают надпочечники и предотвращают усталость.
Финики оказывают противовоспалительное и противоинфекционное действие, и это делает их идеальной едой для людей, страдающих от хронических инфекций и аутоиммунных расстройств. Финики также помогают контролировать частоту сердечных сокращений и кровяное давление и служат защитой от инсультов и ишемической болезни сердца. Финики содержат легкоусвояемую клетчатку, что помогает предотвратить рак. Финики снижают холестерин ЛПНП, ликвидируют запоры, помогают при анемии, предотвращают макулярную дегенерацию.