Надежда Родионова

Господа, Фрейд был прав? Как сегодня психология относится к сексуальным рефлексам, они безусловны?

Vadim Rusov

Да, Фрейд был прав, но полученные им результаты и идеи были расширены, углублены и доработаны последователями, найдены новые факты и т. п. Вопрос в том, какие именно научные идеи Фрейда вас интересуют?

Сексуальное поведение человека - сложный механизм, в котором есть и условные рефлексы, и безусловные рефлексы, и бессознательная (но не рефлекторная) деятельность и (по крайней мере у некоторых) сознательная 🙂