Евгений

Дайте определению слову олигарх Кто такие олигархи

Роман Руднев

Олигархия — это слияние финансового капитала с влиянием власти. Олигархами
же правильно называть не просто обладателей крупнейших состояний, а
тех, кто эти состояния превращает в инструмент достижения целей.
У нас олигархами становились те крупные бизнесмены, кто рвался к власти,
внедрял своих людей на различные государственные посты, создавал и
поддерживал коррупционную практику чиновничества. Чудовищно разбогатев в
результате грабительских условий приватизации, эта группа в период
президентства Ельцина, сращиваясь с госаппаратом, заняла особое
положение в стране.

Милашка Исаева

воры, жулики, мошенники, обманщики

Юрий Савчук

Это просто заимствование из древней Греции. Олигархи были там. Счас их не бывает. Но есть люди которые в недоразвитых странах представляют из себя что то вроде финансовой аристократии.

На
Надюшка

Богатые люди имеющие влияние на власть.

Дмитрий Сорокин

Тот кто зарабатывает миллиарды посредством присвоения общенародного имущества. Яркий пример - олигархи путинского окружения, разбазаривающие природные ресурсы России.

Елена Поселягина

скачай книгу. . Платон - Государство.. . за 2500 лет ничего не изменилось.

Дп
Дпомпвл

Обладатель финансового или промышленного капитала, имеющий политическое или экономическое влияние благодаря богатству или господствующему положению в отдельной отрасли экономики.

Влад Борщевский

Олига́рхия — «власть немногих»