Ир
Ирина

Подлежит товар возврату обратно в магазин?

Купила неделю назад школьный дневник в "Офис-Класс", но потом поняла, что он мне не нравится. Можно его вернуть обратно и получить назад деньги, чек есть.

Ол
Ольга

Закон о защите прав потребителей. Статья 25.
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель
вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на
аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N
212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а
также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий
оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного
чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара
документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские
показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень
товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей
статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае,
если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения
потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения
договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный
товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за
указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех
дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с
продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении
аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить
потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. (п. 2 в ред.
Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) ...

ОК
Олег Курнаев

Да, ты можешь прийти с этим дневником в тот же магазин и с чеком и с паспортом!
И вернуть товар, если он не потерял свой товарный вид, если дневник был в пленке, а ты порвала её уже- не примут.

Александр Герасимов

магазины нищебродов-крохоборов пинками выгоняют

Мария Мартиросян

ну спросите кого ни будь может понравится Или подарите