Анна Колосова

Зачем нужен вакуум в контейнеры для еды?

Я купил контейнер со специальным клапаном выпускания воздуха, делая его тем самым полностью герметичным. Зачем это нужно? И без этого клапана суп, скажем, никуда бы не делся.
Это он.

Екатерина Качалова

Благодаря отсутствию кислорода отсутствует
почва для развития патогенной микрофлоры, и это позволяет увеличить
сроки годности.

Кр
Кристина

Что бы не тухло. Химию учил в школе?

Надежда Морозова

всему враг - кислород

Политехника Флексико

поздравляю. классная штуковина.

Олег Панк

у меня такие.... в них дольше все храниться от котлет до салата и не заветривается, ну и компактненько...

Александр S

Шоб пища не окислялась кислародом воздуха и естесс-но не портилась. Вакуум - это место где нет воздуха или очень мало его.