Елена Дударева

Случайная величина кси распределена равномерно на [1, 5]. Найти закон распределения случайной величины

гамма = е в степени кси ?

Функция распределения для кси будет равна {1/4х, для 1<=х<=5 ; 0 иначе}. Плотность = {0, при х <1; (х-1)/4 при 1<=х<=5; 1, при х >5} . Но как быть с гаммой? Куда её ?

Гамма - это случайная величина, зависимая от кси.

Плотность с функцией распределения действительно перепутал. Спасибо.

Сергей Кузнецов

а что такое гамма? у равномерного распределения ест только два параметра - начало и конец отрезка, на котором задано распределение.
Кстати, плотности и функция распределения записаны неправильно. То, что названо функцией распределения - это на самом деле плотность, но только без х, т. е. просто 1/4. А то, что названо функцией распределения, - это плотность.