Rasul Abdullayevich Bekeshov

Как поздравить начальника, если из сотрудников никто не скидывался, а не поздравить нельзя?

У моего начальника день завтра рождения. На работе никто скидываться на подарок не захотел, а сама работаю не давно и не стала собирать деньги на подарок. Купила подарок сама. Только не знаю как теперь его подарить - от себя, но чтобы никто не видел или при всех, но ведь никто не скидывался кроме меня, и соответственно он будет скромен.
Сказать всем, что я купила подарок - давайте отдайте мне ...денег тоже считаю не вариант. Подскажите, как мне поздравить начальника - от себя или все таки при всех?

Машенька Воронюк

если при всех - Другим будет не по себе. Возможно будут злиться.

Ви
Виктория

Если от себя, то смахивает на подхалимаж. Лучше от коллектива скромный подарок в знак уважения.

Иван

Купить цветы и торт, если женщина.