Георгий Дымов

Вы суп с мясом варите на первом бульоне или первый бульон от мяса сливаете и варите суп только на втором бульоне?

Юлия Родионова

Никогда не варю супы с мясом (все!) .
Не могу я есть жидкость, которая из мяса выварилась. Я брезгую. Просто на воде всегда варю.

Наталья Сухова

только на втором

Гульнара Пронина

И в голову не приходило сливать. Идиотизм какой-то. Все равно что отваривать грибы перед жаркой.

Елена Дарницкая

Всё на первом бульоне

Лёха Петров

Первый сливаю обязательно и куриный тоже! Навара хватает, но за то я уверена, что все гадости уходят в унитаз))))

Артур Давлетшин

мясо покупаю у частников, не сливаю

Елена Бедарева

сливаю, если мясо неизвестно где росло

Михаил Коршунов

Когда по-легче супчик охото, то сливаю первый, когда по-наваристей, то не сливаю.

Кристина Казанова

говядину и курицу - на втором, свинина - на первом

Юлия Маноилова

Вы ещё когда суп сварите, слейте бульон, залейте водой и потом эту баланду хлебайте, зато точно будете уверены, что всё плохое выварилось (как и всё хорошее) и слито.

Это по-моему только больные на голову сливают бульон, потому, что нормальные люди мясо для бульона и варят и при этом варят с костями, из одного мяса не получить нормального бульона.

Марина Некрасова

кости с мясом вымачиваю в горячей воде 2-3 часа и закладываю в кипяток а с чисто мяса бульон не ахти

Светлана

На втором.

Николай Спичак

А у нас мясо такое, что даже пены не образуется. И чего я сливать буду?

Лёва-Карине Гаспаряны

Никогда не сливаю. Бульон варю долго, снимаю пенку. Ну как можно назвать наваристым бульоном водичку, в которую порубили мясо, которое уже отдало весь вкус слитой воде и куда покрошили овощи? Помню детство, на первое какой-нибудь суп, где на мясном бульоне сварены овощи, на второе макароны по флотски или "котлеты" из вареного мяса. Вкусно было. Но тогда дефецит толкал людей на такие ухищрения, сейчас несколько проще с добычей продуктов.

Салават Хероев

в основном на втором

Ол
Ольга

Да, и бульон сливаю, и мяску выкидываю. Нечего желудки портить.