Имя

подскажите на каком сайте есть полное описание с принципиальной схемой микрофона направленного действия до 100 метров

Андрей Курдяев

Есть в книжечке такой, называется "Шпионские штучки". 🙂
Не уверен, что там про дальность, что нибудь есть, но про подобные штучки - точно есть. 🙂

А вообще, можно и на этом сайте http://vrtp.ru/index.php?showtopic=1077 полазить. Да и, вообще, ГУГЛ на "узконаправленный микрофон" столько Вам выдаст всего по этой теме. 🙂

Ар
Артур

Сам по себе микрофон не при чем, я видел МД75 (могу ошиибаться в модели) с акриловым параболическим отражателем и на системе подвеса из резиночек, и пористым поролоновым носиком ))). Там дело в мощном усилителе с множеством регулируемых фильтров.. . а это штука дорогая....