Анна Севастеева

Книга про зомби Посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу про зомби с сюжетом аля "Ходячие мертвецы".

Ел
Елена

Николай Берг. Цикл ,,Ночная смена, ,
1) ,,Крепость живых, ,
Смертельно опасный вирус «шестерка» , погибающие города и страны, толпы оживщих мертвецов, чей укус смертелен для любого живого. И живые — которые иногда еще опаснее, чем мертвецы. Сможет ли простой врач выжить в апокалипсисе? Выжить и спасти родных? Смогут ли люди остановить Смерть?
2) ,,Лагерь живых, ,
После Катастрофы прошла целая неделя, теперь ясно, что помощи извне не будет. Приход зомби оказался повсеместным, и ни одну страну не обошла страшная зараза. Для одних людей — это страшная Беда, для других праздник, когда наконец-то можно вытворять что угодно. И таких достаточно много, чтобы для живых стать опаснее, чем неупокоенные мертвецы.
3) ,,Остров живых, ,
Обычный зомби медлителен, туповат и опасен только для безоружного и растерявшегося человека, находящегося в ограниченном пространстве. Таких зомби называют "сонные". Отведавший любого мяса становится сообразительнее, быстрее и представляет собой проблему даже для владеющих оружием живых.
4) ,,Мы из Кронштадта. Подотдел очистки коммунхоза от бродячих морфов, ,
Человечество привычно к войнам. Любимые герои у людей – военачальники. Вся история – сплошные битвы. Потому, когда мир захлестнуло ордами восставших мертвецов, ничего особенного, в общем, и не произошло. Просто очередная война. Ну, немного другой противник, а так – дело известное. Привычная издавна работа. Герои книги уже знакомы читателям по «Ночной смене» . Охотничья команда по поиску и ликвидации особо опасных мутировавших зомби. Обычная мужская работа.

,,Ночная смена, , по моему мнению намного интереснее чем оригинальная серия от Круза.

Timur Chik

Андрей Круз: Эпоха мёртвых, Я! Еду! Домой!
Борис Громов: Рядовые апокалипсиса