Женя Пестова

Вопрос насчет поступления

Перехожу в 10 класс. В школе нету профиля, который бы позволил углубленно заниматься информатикой. Пошел в хим био класс. Возможно ли после окончания школы поступить в институт, который связан с программированием?

А влияет ли профиль класса на поступление в институт?

Анастасия Шенц

Нет не влияет.

Все что вам нужно - это хорошо сдать ЕГЭ по Математике и Информатике.

В ВУЗах начинают обучения опираясь на базу обычной информатики 11 классов (не профильного уровня)

Светлана Ингула

Никто не мешает тебе заниматься самостоятельно или найти курсы при университете, например.

Ольга Веткина

А на программиста надо, по-моему, физику сдавать, а не информатику.