Ю*
Юлия ***

мощный или мощьный и почему? плиз не игнорьте. заранее спасибо)

Марина Удовенко

Сочетание -чк-, -чн-, -чт-, -рщ-, -чн-, -щн- пишутся без мягкого знака. )
и ВСЁ!

Юлия Фролова

Мощный без мягкого знака, почему? Да потому что красной чертой это слово не подводит.

Юлия Чивилева

От слова Мощь

Жанна Солонович

мощь - 3-е склонение.
мощный - ь не нужен, т. к. от щ уже идёт смягчение звука + мягкие шипящие перед н пишутся без ь