Татьяна Степаненко

Как называется машина с большой лопатой спереди, которой зимой передвигают массы снега и сугробы. Короче едет машина,

а у неё такая фигня спереди шириной чуть побольше или примерно как ширина машины если смотреть спереди. Когда машина приближается к массе снега, то очень удобно загребать и двигать снег, а сзади остаётся расчищенная дорожка.

спасибо, а то мне только одно в голову пришло "снегоуборочная машина"

Alexey

Бульдозер.)))

Юлия Гелева

КДМка Комбинированноя Дорожная Машина

Александр

КАМАЗ с ОТВАЛОМ. СО-2 У "скоростной отвал универсальный"

Баxa

Бат.

Ка
Катюшкин

А если снег летит вправо - вверх, то это шнекоротор.

Н*
Наталья ***

Название машины зависит от того, он уже лежит, или ещё "идёт" - падающий прошлогодний снег.