Ольга Миршельд

Какой бренд телефонов лучший по качеству?

Наташа Томашик

это зависит от модели телефона, а не от бренда.

у меня например китайский телефон jiayu g2 уже 2 года работает на ура!

Ви
Виталя

Vertu он стоит от 19 до 750 тыс руб

Халюк Кабоглу

Нокиа, уже 1,5 года пользуюсь нокией и всё прекрасно работает!

Lipo Gevorgyan

нокия у меня нокий с 2006 года все живые и прекрасно работают

bi
biach007

Маде ин Китай... гугл - отзывы в помощь - помогает...

Лариса Князева

Аpple довольно надежный, у меня айфон, роняла, топила - жив)
Однако, он мне не совсем удобен

Что касается удобства - самсунг галакси удобен, но царапины почти сразу же)

Зедуллах Шайдаев

Самые лучшие телефоны - это китайские телефоны.
Участились случаи, когда не-китайский оригинал хуже, чем китайский плагиат.

Юлия Гулак

Nokia нынче уже не та! ! !Прошли те времена, когда фирма Nokia почевала на лаврах! И всё это произошло с ними не из-за качества сборки, а из-за херовой операционной системы! ! !Связала их Майкрософт по рукам и ногам, и они просто были вынуждены по условиям контрактов выпускать свои гаджеты исключительно на Винде. А потом, когда из-за этого продажи упали по нулям и у Nokia случился полный крах по всем фронтам, Майкрософт подсуетились и вообще выкупили компанию Nokia. И если в России еще как ни как покупают Нокиа, то в странах Азии и в Америке эти смартфоны если и продаются, то это единицы. Их даже не заказывают, потому что они на фиг не нужны ни кому.
Смартфон он ведь должен не просто долго жить, — он должен всё это время быть задействованным, Вы им должны пользоваться. Причем все эти несколько лет (ну пусть 3 года) он должен быть на уровне, т. е. отвечать современным меркам. Именно поэтому сегодня лидируют Samsung, Apple, LG... Купив флагман от Samsung Galaxy, ты покупаешь устройство, которое как часики будет тикать ни один год. И всё это время Самсунг будут выпускать обновления для этого смартфона. Причем, если на какие-то Леново, Флай и т. п. за три года цена упадёт ниже плинтуса, то на топовые устройства от лидеров рынка цена будет и через 3 года не маленькой. Я 3 года назад купила за 15.000 руб планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Это планшет, который вышел вне линейки. Т. е. есть линейка Таб 1-ые, Таб 2, Таб 3... А Таб 7.0 Плюс это устройство вне линейки. Этот планшет сегодня новый меньше чем за 11000 р не купишь. Можно некоторые Таб-2, Таб-3 за 6–7 тысяч рублей взять, которые вышли после того спустя пару лет, но они хуже и поэтому на 7.0 Плюс не падает цена сильно. Так что надо покупать устройство не просто хорошее в плане сборки. Оно должно быть максимально сбалансированным и мощным. Самсунги они все примерно идентичны по сборке. Взяв сегодня два смартфона от samsung, оба проживут и 3, и 4 года и будут работать отлично спустя годы. Но один обесценится и не будет уже тянуть современные игры и приложения (ведь игры и приложения с годами тоже развиваются) , а другой будет и через 3–4 года вполне актуален. Так что, надо на всё смотреть при покупке смартфона, тем более если ты не меняешь их каждые пол года — год!

Иван

Самсунг !!!

Сергей Евдокимов

Sony и Samsung. Более 3-х лет пользуюсь Samsung Wave. Обе компании теперь защищают свои флагманы от попадания воды и пыли.