Кристина Мандаринчик

Нужно срочное решение задач по математике . ПОЖАЛУЙСТА!!

Устройство состоит из 5 элементов. Вероятность безотказной работы на протяжении смены для каждого элемента равно 0,75 Найти вероятность того, что за смену откажет: а) 2 элемента; б) не больше 2 элементов

2. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равно 0,75. какая вероятность того, что при 300 выстрелах попаданий будет не меньше 200 и не больше 250

3. найти математическое ожидание и дисперсию случайной величины: (к 3 заданию)

Первая задача за формулой Бернулли.

Ирина Тихомирова

У Знатока ХЕРНЯ-с написана.
За правильные решения надо платить!

Aiazbek Asanbekov

1. а) вероятность того, что за смену откажут 2 элемента - 0,25*0,25 = 0,0625
б) вероятность того, что за смену откажут не более 2 элементов - 0,25+0,0625 = 0,3125

2. пока соображаю