Юрий Селиванов

Обязательно ли наличие печати на рекомендательном письме?

Арам Манукян

По реквизитам управленческих документов существует ГОСТ, оттиск печати ставится на наиболее важных документах, подтверждающих их подлинность. Печати делятся на гербовые и простые (негосударственные структуры) . Реквизит "Печать" входит в примерный перечень документов, на которых ставится печать : акты, доверенности, договоры, задания, заявки, заявления, исполнительные листы, командировочные заявления и пр. Письма в это перечень не входят. Письма оформляются на фирменном бланке (даже если логотип не зарегистрирован в установленном порядке), где указаны все реквизиты юридического лица, подписываются руководителем с расшифровкой фамилии.

Виктор

Да, иначе не будет подтверждения о достоверности написанного