Krelian Mr

Земля - единственная недвижимость. Поэтому во многих странах иностранцам запрещено покупать землю

А в России ?

Алишер Шомурадов

разрешено, кроме особоохраняемых территорий

Николай

Если продавать, то часть земли уже как бы принадлежит иностранному государству.
Предположим, кто-то купил много земли в государстве. Собственник в теории может огородить территорию и требовать независимости. Или присоединения территории к своему государству.

Варианты есть: продается земля только в городах. Или не продается, но сдается в аренду, скажем на 49 или 99 лет.

В России можно, покупать любую землю, кроме лесов.