Вя
Вячеслав

Когда запустят термоядерный синтез и упадут цены на электричество?

Natali Petrenko

В литре любой воды около 6 мг тяжелой воды. Это количество при производстве энергии будет равно, примерно, 300 литров бензина. Заманчивая перспектива... Крохотный генератор на кухне-и 5 квт халявной электроэнергии. Когда человек станет по-настоящему РАЗУМНЫМ-у него это получится. Люди часто бьются головой об стенку там, где можно войти в открытую дверь.

Дмитрий Лабзин

его давно запустили. только он жрет элекричества больше чем производит

Лена Барышева

На электричество не упадут. На воду поднимутся. На тяжёлую. Впрочем, так как её добывают из обычной - и на неё тоже.

Макроэкономика, мать её.

Юлия Кудрявцева

Цены на электричество не от этого зависят.

Екатерина Рублёва

Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зре-
ния банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум
критической, метафизической абстракции не может игнорировать кри-
терий синтиментальности построенный на основе утопического субъ-
ективизма...

Ольга

Не скоро. Проект ITER предполагает, что реактор сможет получить "положительный" баланс энергии только к середине 20-х годов нашего века. Появление первых коммерческих реакторов, в случае успеха - не раньше 30-х годов, на то, чтобы эта технология стала преобладающей понадобятся десятилетия. И это не будет сильно дешево - все таки придется решить огромное количество технических, организационных задач, а это инвестиции, которые потом надо будет вернуть..

Rashad Sariyev

Цены на электричество (в отличие от остальной коммуналки) у нас и так не особо высоки.

Я, обычно меряю с коэффициентом 1 к 100 (потому что школьный учитель, который в СССР получал в нашем городке 140 рублей, теперь получает 14000). А электроэнергия у нас сейчас - 2-60 за кВт. При том, что в СССР было 4 копейки (х100 = 4 р.)