Максим Заводсков

подскажите, не знаем как быть

я русский, моя девочка татарочка.. . отношения отличные, встречаемся давно, решили подать заявление в загс. . не только решили но и подали.. . ее родители узнали и говорят забирайте заявление, потому что по обычаю я должен разрешение спросить у ее родителей, + должен быть "никах"....а потом только в загс можно.... подскажите как быть? заявление забирать не хочется 😞 родители у нее в другом городе!

Ан
Анюта

мдя.... деффка молодец, родителей в известность не поставила а ты?
вы че не знакомы с родителями? странно... .
к ответу выше, современный мир или нет, уважения к родителям никакого а в первую очередь с ее стороны а тому пофиг видать
короче я не знаю, че за семья это будет, плюйте и дальше на родителей

Михаил Гладков

дату можно перенести

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

женись
Вы же взрослые люди живущие в современном мире

Marishka

Если не уступишь родителям, то воевать будете. этого не надо.
Подойди, схитри и подмажься к ним) ) скажи, что забрали заявление. попроси руки. и на следующий день ьегите в загс. .
Хотя... можно просто напросто сказать, что "мы взрослые и сами в состоянии решить". Ну а невеста что говорит? Она ж лучше родителей знает. что советует?

Iriska ;-)

хмм.. . как-то странно (уж извините. не хочу никого обидеть) : девушка-татарка, мусульманка, воля родителей по умолчанию-закон. . .
НО! --Вы подаете заявление в ЗАГС, не только не поставив родителей в известность, но и даже НЕ познакомившись с ними! ??это как вообще? ? в таком случае глупый вопрос-что вам делать--вам и так пофигу на родителей, раз уже заявление подали.. . ну и женитесь себе по любому обычаю в таком случае!

вы что--залетели. что ли?

для меня (и как восточной женщины, и как уже давно супруги) это дикость: собираться оформлять отношения без знакомства с родителями! у меня самой муж-русский, так его мама к нам приезжала перед свадьбой из другого города за тысячу км--знакомиться, пообщаться, про свадьбу поговорить.. . без согласия родителей мы оба просто не стали бы даже расписываться, не то что свадьбу играть...

Наталья Голодаева

а ты родителям скажи, что вы еще их дочь креститься заставите, иначе никакого замужества

Ег
Егор

Нимфа права, можно не забирать заявление, а перенести дату. Но если уж решили жениться на девушки с другими традициями, верой, то их нужно уважать и соблюсти, насколько это возможно.

Алексей Егоров

сказать, мы глубоко уважаем ВАШИ традиции, но к нашей жизни они никакого отношения не имеют. И живите долго и счастливо.