Галеев Айдар

Как бороться с Гопниками и Торчками, Алкашами у подъезда? С Быдлотой этой.

Во дворе не стало спасу от толпы молодых гопников людей, которые на лавочке у соседнего подъезда пьянствуют, ржут, громко смеются, тошными голосами поют какие-то песни, орут, как стадо бабуинов в брачный период. Вчера, в очередной раз слушая этот концерт, я ломала голову, что бы такого с ними сделать. Молодежь там тусуется интеллектом не блещущая, поэтому просто высунуться из окна и объяснять им, какие они нехорошие люди – не вариант. Некоторые уже пытались, никакого эффекта, кроме увеличения шумового фона, это не возымело. Была мысль вызвать полицию, но возник ряд вопросов. Если я вызову наряд, а к их приезду эти ухари уже рассосутся с лавочки, то будет ли это считаться, как ложный вызов с моей стороны? Какие меры воздействия на шумящую компанию могут оказать полицейские? Буду ли я потом полгода ходить по следователям и давать объяснения, если полицию вызову я? Поделитесь, кто имеет подобный опыт. Стоит ли игра свеч, или проще на них вылить кастрюльку кипящего масла?

Ксюша Андреева

Ложного вызова не будет. В полиции этого нет. Объяснение возьмут. Лучше выключить свет во дворе, подкрасться сзади и долбануть битой. И так несколько раз. Главное, чтоб не поймали.

Алексей Силаев

Лавку спилить и вывезти, у нас у дома давно лавочек нету.

Ек
Екатерина

кастрюлька кипящего масла - уголовная статья.
кулаки мужиков - .может решить проблему.

Сергей Емельянов

участковому на мозги капать постоянно

Иван Емельянов

Ситуация стандартная для бандитских районов. Варианты ваших действий:
1. Вызывать полицию КАЖДЫЙ раз при громком шуме после 23 00. Не бойтесь этого делать, если в первый раз не удачно то следующий раз обязательно попадутся

2. Выпилить лавочки.

3. Попросить соседей - мужиков чтобы набили морду

4. Облить их ВОДОЙ, а не маслом, так как за вред здоровью будет вам #

1 и 4 вариант действует безотказно.

Виктор Карасев

Попробуй их всех шокером

Nastya

сходи к участковому и все объясни ему. он тебе скажет что делать

Александр Кравченко

Да ладно, пусть бухают и песни орут. Главное, чтобы разбоем не занимались под окном. Себя в молодости вспомни!

Рафаэль Губайдуллин

Если нарушений нет- то никто вам не поможет. Нарушением считается мат и шум, который после 22-ух ч должен стать умеренным, а после 23-ёх часов прекратиться. Если шум раньше- стеклопакеты, шумоизоляция, седативные препараты. Вы ещё соседей с дрелью и ремонтом на пару лет не нюхивали.

Надо вызывать полицию, но она будет ехать на такой вызов часа 2-3. Вообще шумом после 23-ёх занимается административная комиссия, вам надо туда приехать и написать заявление о том, чтобы сотрудник приехал посидеть в "засаде" (они этим и занимаются, иначе как убедиться что систематичное нарушение есть) , но если ничего в тот вечер не произойдёт, вам напишут ответ на обращение, что ничего не произошло и фактов нарушения выявлено не было.

О беготне по следователям даже не мечтайте, это максимум административное правонарушение, а не уголовщина.

Капитан Диего

Перцовый струйный балон действует

Ирина Михальчук

Какую хрень на не её наладить, только на вернека.