Антон Взоров

Кука действительно съели аборигены или же это байка?

Что там вообще было с этими аборигенами?
Кук совершал кругосветное плавание или как? И если его съели, остальная команда продолжила плавание и вернулась?

ЧТО ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?

Александр Сизонец

Высоцкий утверждает, что аборигены съели Кука и выдвигает версии, почему.

Алексеи Нет

Наука молчит. лучше бы Колумба съели.

Сергей Попов

Кук был убит в стычке, а вот потом, как уже убитого врага его могли торжественно и съесть! Так сказать, оказать честь и почести! А что тут такого, это вера туземцев, что съев врага, ты приобретаешь его силу, что-то вроде передачи энергии и силы как в фильме "Горец"....

Cemil Saraydar

«Увидев, что Кук упал, гавайцы издали победоносный вопль. Тело его тут же втащили на берег, и окружавшая его толпа, жадно выхватывая кинжал друг у друга, принялась наносить ему множество ран, так как каждый хотел принять участие в его уничтожении».

Мария Козлова

об этом, кажется, у Форстера "Путешествие вокруг света" - Кук был ранен в стычке с аборигенами и позже умер

Марина С...

Почему не читаете в Википедии (в т. ч. в её английской версии - там даётся интересная информация - его растерзанное тело "препарировали" по местному обычаю, с почестями) ? И останки потом были возвращены его команде. Не съели его. (Об этом я когда-то читал также в одном английском источнике.)

Виктор Акиньшин

Часть съели, 40 фунтов вернули команде, в качестве компенсации.. . Ну, как бы извинились....

Ма
Мария

В Аборигении с тех пор подают фирменное блюдо: "Пирожки с луком и Куком" )))