Наталья Кулеш(Гаврилова)

простая физика про вес

Имеется цилиндр с нефтью. Общий вес цилиндра 36 тонн. Под цилиндром находятся 2 опоры. На эти опоры требуется установить датчики веса. Каждый датчик измеряет до 300тонн. Сколько датчиков давления требуется установить? Вообще как вес распространяется на опоры. На каждую опору сколько примерно приходится тонн?

Вес приложен к опоре неравномерно. Опора типа ложемента нагружена распределенно по хитрому за счет деформации цистерны под нагрузкой. Если датчики устанавливать, то 4 минимум и под каждый ложемент по 2 минимум, разумеется при обработке надо вычесть вес ложемента Между цистерной и опорой, как Вы догадались, ставить датчики нельзя

Валера Панченко

Если у тебя всего 36 тонн, а каждый датчик на 300 - пофиг как их ставить и сколько там веса куда приходится.

Александр Гагарин

Чем больше датчиков, тем лучше, но пользоваться только одним, причём, каждый датчик нужно тарировать.

Эльдар Гаджиев

Ставить по одному на каждую опору и сумировать вес с обоих датчиков. А то, что тебе предложили выше ...явно люди теоретики, и никогда с таким не сталкивались))) )

Если уж быть более точным, то эти датчики ставятся определенным образом, чтб уменьшить погрешность.