Людмила Симакова

Подскажите какую-нибудь актрису, чей образ можно представить как серую мышь (в рассказе) . С неяркой внешностью.

Только не надо героинь Беллу Свон и Катю Пушкареву говорить. Они нужного мне типа, но нужно более независимое, гордое, надменное лицо. При непримечательной наружности. Не откровенно страшных, не симпатичных.
Если не актрис - то героинь каких-либо произведений.

Дм
Дмитрий

Белла Свон не серая мышь! А вполне симпатичная!

Попробуйте Вилкову нашу. Надменная серая мышь

Светлана Конаховская

фильм "Парфюмер" - первая жертва

Наталья Бутылкина

Евдокия Германова.