Виктория Окшина

как вывести блох у новорожденного слепого котёнка?

Сегодня был на пруду. Увидел идёт мужик с пакетом и там у него кто то пищит. Я к нему подошёл у него там было 5 слепых котят. Я у него спросил и чего ты собираешься делать, на что он мне ответил хочу утопить. Тогда я решил сохранить жизнь хоть одному из них. Я взял котёнка и стал кормить его из шприца. Но какое молоко ему давать незнаю. Мне посоветовали 1.5% молоко. Но я не знаю правильный совет это или нет. Потом я обнаружил у него блох и у него и за этого дискомфорт постоянно пищит. Дайте пожалуйста совет как у слепого котёнка вывести блох и каким молоком его лучше кормить.

Э:
Эльвира :)

Попробуй намочи его тёплой водой. Блохи в мокрой шерсти замирают. Котёнок маленький, поэтому в ручную не составит труда, всех переловить. Выходить малютку в таком возрасте очень трудно. Кормить надо каждые два часа, и после еды ОБЯЗАТЕЛЬНО массировать животик, что бы он покакал. В идеальном варианте, поспрашивай у знакомых, может у кого кошка родила, то его подкинуть кошке. С начало кошку спрятать, и засунуть его к котятам, что бы он пропитался их запахом, а потом подложить всех вместе к кошке. Но если нет такого варианта, то старайся кормить не реже чем 3 часа и ОБЯЗАТЕЛЬНО массируй животик после еды.

S.
Strannik ....

руками вылови да и всё, ногтями раздави. Главное чтоб в тепле был котёнок и почаще кормить надо, очень часто молоком. В зоомагазинах и специальную кормушку можно купить и корм для очень маленьких. А так что сказать, молодец ты. Испытываю уважение к тебе. Будь благословен Богом.

Лиза Лиясова

об этих вопросах спросите ветеринара! но вот нашла вам почитайте, может поможет: Кормить новорожденного котенка нужно теплым специальным молоком для
новорожденных котят. Хороший вариант -
купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине. Пример: Royal Canin Babycat Milk.
Всегда следуйте инструкции!
Ни в коем случае НЕ кормите котят коровьим молоком и НЕ давайте им манную кашу с молоком! Это опасно!
Кормить
котенка до 4 недель нужно каждые 2-3.5 часа (24 часа в сутки, и днем и
ночью) , так делает мама кошка, иначе котенок может погибнуть. Примерно
кормежек будет 9-12 раз в день.

Наталия

В зоомагазах продается баночное питание для котят и щенков - развёл и пои/корми. Я бы тебе подкинула банку, но ты в Клину, а я не мобильна. Блох - легко вручную с новорожденных снять, только зубной щеткой шерстинки прочеши, без нажима, чтобы остатки слизи снять.

Игорь Татаринцев

Вы молодец, что не прошли мимо чужой беды. Хотя непонятно, почему одного только взяли. Вполне можно было взять весь помет. Выкормить. а затем пристроить. Вот здесь о выкармливании новорожденных котят почитайте. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Нужно не молоко, а заменитель кошачьего молока (продается в ветаптеках, зоомагах) . Либо молочная детская смесь, например, подойдет Малютка. Дело в том, что состав коровьего молока и кошачьего различен. Обычное молоко для котят не подходит. И не забывайте что кормить мало. После каждого кормления нужно обязательно брать влажную марлечку и масажировать ею животик и анальное отверстие малыша. Имитируя язык мамы-кошки. Чтобы пописал-покакал. Т. к. сам в таком возрасте котенок сходить в туалет не может. И нужно ему в этом помогать. иначе он просто у вас погибнет. А блох в таком возрасте лучше и безопаснее всего выловить вручную. У такого малыша это не составит трудности. Удачи)