Виктория Шиликова

Сын взял справку 2ндфл.. . Как убедить сына не брать кредит?

Наиля

кредиты это такое болото, моя дочь также взяла кредит и получилось так, что она вовремя не внесла взнос, меня в такую осаду банк взял телефонными звонками, дочь прописана по моему адресу, а живёт у мужа, так что я начала вздрагивать от любого телефонного звонка и им по барабану, что в квартире находится больной дедушка, пришлось телефон отключить и что вы думаете, стал от звонков разрываться мобильник, пришлось симку менять, говорили что опишут имущество, звонили даже друзьям её и соседям

Ли
Лидия

На что кредит? если кредит берет на пассив то сказать что это глупо, но он не поймет) поймет когда возьмет и поживет с ним, мозги в беде лучьше работают, а если на актив то пусть попробует может что и выйдет

Мария

Раз взял уже справку, значит твердо намерен. Вряд ли вы уговорите его этого не делать. Если речь идет о внушительной сумме кредита. посоветуйте на оформление позвать юриста для пресичения хитрых уловок в договоре.

Да
Даша

вы опять взялись сына терроризировать?

Виктория

Почитала Ваши вопросы. О, ужас! Почему Ваш сын еще живет с Вами? Как говорит Лариса Гузеева: "лучше расстреляйте! "

Гульнура

Никак. Выпишите его из квартиры - потом вас задолбят. Сочувствую... Он хоть работает?

Ал
Александра

Приведите ему наглядный пример: взяв на 10 лет кредит в 50 000 рублей под 15 процентов годовых, ты в конечном счете переплатишь 37 813 рублей. В Библии говорится: «Должник — слуга заимодавца» (Притчи 22:7).

Алёна

если сумма большая то будут звонить на домашний адрес. ! там и скажите чтоб не давали так он отдавать не будет и. п. 🙂
если малая то могут и незвонить тогда если решил брать то увы

Ан
Анна

В своё время наш сын тоже пытался взять кредит на дорогущий телефон для девушки, которую знал две недели и на шмотки для неё.Нам ничего не сказал. Но мне позвонили с банка и озвучили цель их звонка. Я сказала, что у него нет работы и куда кредитов в других банках, которые он не оплачивает и у нас практически живут судебные приставы. Ему отказали в кредите. Потом, лет через 5 мы ему сказали про этот его косяк. Он долго смеялся, потому как расстался с той девушкой на следующий же день после отказа банка. А теперь если и берёт сам себе кредит, то сто раз взвесит свои возможности.