Ма
Марина

Кстати а как понять "Правая рука не знает что делает левая"?

Жека Миронов

Это когда верун читая Руфь, тянется правой рукой к цюцюрке, начинает дрочить, а библию продолжает держать в левой, забыв что читал...

Игорь Капустин

Когда я об этом задумался, то меня поразило, я оказывается третий лишний...

Дмитрий Опарин

Доверяй, но проверяй

Александр

..не ростаропный... неуклюжий!!!

Лариса Михейкина

Что бы было перед Богом, не перед людьми, не лицемерно, а ради любви к Богу или к ближнему, кому будете подавать милостыню.

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-4)

Вячеслав Юрьевич

когда мы делаем что-то для других, не надо об этом всем рассказывать, делая это на показ Даже близкие люди (руки) могут этого не знать. Означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой. означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой.

Ксюша Корнеева

Это утверждение для коллективного управления, когда неким смыслом управляют сообща. У каждого своя правда, один главный бухгалтер, другой президент компании, третий инвестор и так далее. Все гнут одну линию, но каждый в свою сторону. Как у Крылова, когда согласья нет. . .
Это бизнес, поэтому, что правая рука, что левая нога. . .Пока друг-друга не перестреляют, левая рука про правую знать не будет!

Виктория Войткив

Закусывать надо.. . 🙂

Андрей

значит: лишь бы твоя рука опередила твоё тщеславие, потому что только оно взыграет, мол, какой я молодец, то в то же время настоящая награда превратится в черепки. В другом месте сказано, что если получаешь похвалу от других, то свою награду уже имеешь. Поэтому в Польше есть хорошая традиция вместо благодарения отвечать: "Пусть Бог заплатит".

Леха Рощенко

образное выражение. То есть чтобы никто не знал об этом.

Машенька Звездочка

Шизофрения. Раздвоение личности.

Алексей Иванов

когда делаешь добро не рассказывай, и не жди награды, а скажи подающему молись за такого то, если умеют молится