Лена

почему постоянно сгорает подсветка экрана? на ЖК телевизоре SHIVAKI-32LED12

Здравствуйте, помогите пожалуйста сгорела подсветка на телевизоре SHIVAKI-32LED12 мы ее заменили на другую (сами диоды) потом она опять сгорела. В чем заключается проблема? если можно подробно, дело в напряжение или в микросхеме. Пожалуйста кто знает скиньте схему телевизора и поясните что именно вызывает краш света диодов?

Omar Roshaan

Нынешний Шиваки-левак полнейший. Данные схемы питания диодов подсветки не соответствует необходимому для этой матрицы.
Грубо говоря-взяли первую попавшуюся матрицу и прилепили к ней имеющиеся внутренности и корпус. Телек готов. И вот результат.

Артем Артёмов

контроллер напряжения светодиодов нужно менять, ток завышен, потому и горят

Лариса Куценко

Не адаптирован для эксплуатации в россии, или сэкономили на блоке питания, я своей тошибе сразу стабилизатор купил. . .Кстати и холодильнику тоже. О наболевшем. . .Сегодня в Кирово-Чепецке из-за скачка напряжения была авария на технологической линии, но все обошлось. Для справки Там огромный Химический комбинат)))