Сергей Колесников

Ни разу не встречал заикающихся девушек, это проблема сугубо мужская?

Ляля Иванова

Нет, девочки тоже заикаются.

Melis Kimsanov

Ущербный жизненый опыт. Заикаются ВСЕ, независимо от пола....

Глеб Кобзев

нужно тренироваться, речь зависит от мелких лицевых мышц, когда мне делали протезы зубные у меня парализовало лицо и потом вовсе говорить не смогла и вот в санатории уходила на дальнюю аллею, около автобусной остановки, где никто не обратит внимание и с камешками или орешками во рту читала книжку вслух . речь исправилась только так !!!Так и заикание надо учить - слова до автоматизма чтобы выговаривать, один на один я легко могу разговаривать, а вот перед аудиторией всегда было трудно, а жизнь преподнесла урок - торговать на рынке пришлось и там легко выкрикивать любую фразу ) Попробуйте - томаты-томаты или помидоры помидоры . свежие и спелые и ароматные или еще какую чушь )) А как детские стишки хорошо речь правят то, УмывалочкиБуль, буль, буль, карасики. Моемся мы в тазике. Рядом лягушата, рыбки и утята.
***
Рыбка в озере жила,
К нам с тобою приплыла.
(при этом водите рукой под водой,
как будто рыбка плавает) .
Малыша мы будем мыть,
Рыбку будем мы ловить.
Нам вода не холодна.
Где же рыбка? Вот она!
(тихонько брызгаете водичкой на малыша)
***
Чижик-пыжик где ты был?
Я под краном попу мыл
Мыл, мыл, вытирал
И штанишки одевал.
***
Ушки? Мыли,
Лапки? Мыли,
Хвостик? Мыли,
Все помыли,
А теперь мы чистые
Зайчики пушистые.
***
Чистим чистим трубочиста
- чисто чисто, чисто чисто!
Будет будет трубочист
Чист-чист-чист-чист!! !
К. Чуковский
***
Ой-ой-ой-ой,
Ой, кто голенький такой?
Кто купаться пошел?
Кто водичку нашел?
Ах, водичка хороша!
Хороша водичка!
Искупаем малыша,
Чтоб сияло личико!
***
Пришел медведь ко броду -
Бултых в воду.
Уж он мок там мок, уж он кис там кис,
Вымок, выкис, вылез, высох,
Встал на колоду - бултых в воду
***
Отчего течет вода
с нашего младенца?
Нас достали из пруда,
дайте полотенце!

Наталья Лайцева

девочек тоже не видела.. .
Где-то слышала, что мужчины только заики бывают. . но не берусь утверждать. . тк точно не знаю

Ма
Мария

В этом что то есть.

Юська Лютикова

Я в детстве заикалась от испуга) ) переросла))

Миша Синельщиков

Я иногда заикалась, потом на меня бандит с пистолетом напал - 3 года заикалась конкретно!

Андрей

Вспомнила! У нас была девочка в классе, которая заикалась! Потом она вылечилась к окончанию института. Не до конца, правда.

Дмитрий Федоров

кстати, да.. . я тоже не встречала...

Регина Лукьянчук Шуран

проблема сугубо мужская - это дихромазия - это не дальтоник, а просто нарушенное светоощущение, т. е не видят оттенки, с этим мало кто сталкивается, только при сдаче на права, где есть такая таблица - беда еще та....

Ленка Швалёва

у меня есть родственница ей 40, заикается и очень сильно

На
Наталья

Двоих знаю. Правда не очень сильно, но заметно. Обе уже давно женщины. Одна имеет семью, другая нет.

Natasha Kashpura

Я тоже заик девочек не встречала, наверное это большая редкость.

Алексей Бодрый

нет, у меня была студентка с заиканием