Светлана Голубева

получение жилья инвалидам 2-ой группы

29 лет, не женат, детей нет, всю жизнь живет с родителями, читать, писать не может. При рождении никаких отклонений врачи не поставили, ходил в сад, в школу, но не смог учиться и перевели в коррекционную, там тоже не смог, вынужденно переехали в другой регион, так и жили ребенок очень сложный, так что в школу так и не отправляли, 8 лет назад лежал в больнице, после чего поставили диагноз умственная отсталость, теперь только на постоянной основе получает пенсию Родители живут в съемном доме, пк не пользуются, я соседка, хочу подсказать им что-ли чтобы куда-нибудь обратились

Татьяна Русанова

Обычным инвалидам льготы по жилью не положены. На предыдущем месте проживания у них же было какое-то жильё? Продали и деньги проели, вероятно. Теперь только оформить парня в интернат для психохроников, но согласятся ли родители?..

Игорь Воротников

Как задал-дал.... задал ---бала реклама этого Юридического агенства 9111 ...Уберите с вопроса слово " ЖИЛИ " и " ПЕНСИЯ "

Ма
Машулька

Пирамидоновна права. Съемное жилье еще не дает право на получение социального жилья. Учитывается еще и малообеспеченность семьи. Можно попытаться встать на общую очередь. Но это лет20-30 ждать. А инвалидность право на льготное жилье сейчас не дает. С 2005 года есть небольшой список особо опасных заболеваний, которым положено отдельное жилье.