Ир
Ирина

Безаклогольный коктейль

В Макдональдс вкусный ванильный и клубничный коктейль Но еда мягко говоря не очень Есть другие заведения где есть ванильный или клубничный коктейль или какой нибудь другой коктейль? Возможно в Сабвэй есть? Или в каком нибудь другом кафе?

Юлия Дубровина

Миксер дома есть? Молоко? Холодильник?
Купите мороженое и сироп. Или клубники, или варенье возьми. Молоко поставьте в морозилку, чтобы чуть-чуть подмерзло, вылейте в емкость для взбивания, туда же добавьте - мороженого (где-то 50 грамм на стакан молока, но можно и больше) и 2 - 3 столовые ложки сиропа. Всё, теперь включайте миксар и взбивайте, с минуту где-то.
Если клубника - то вначале нужно разбить миксером клубнику с сахаром (пару чайн. ложек на стакан молока) , потом вылить в молоко и уже с молоком и мороженым взбить.
Если хотите ванильный - не добавляйте сиропа и клубники. Добавьте чуть-чуть сахара и ванилина на конце ножа, или пакетик ванильного сахара. Мороженое тоже можете купить сорта "ванильное",но и обычный пломбир сойдет.
Еще вкусно - размять вилкой банан, добавив в него чайн. ложку сахара, "добить" его миксером и влить 0,5 литра простокваши, кефира или домашнего йогурта (несладкого) . Кефир берите пожирнее. Тоже все взбиваете и готово.
Пенное и полезное лакомство вам гарантировано - и никакой химии.
Ни в одном кафе Вам такого не подадут, да еще и переплатите там по-полной.

Олеся Барсукова

Отличные милкшейки в заведениях Starlite Diner.