Иван Цибров

Боюсь диких животных

Ужасно боюсь диких животных ну после окончания училища меня распределили на отработку в лес . Как в такой ситуации поступить? Очень прошу не принимать это в шутку я просто не знаю что делать p.s работа связана с постоянным прохождением леса и не наткнутся на дикое животное невозможно .

Зураб Михайлович

а чо ж вы пошли на специальность, с которой в таких условиях приходится работать? шокер купите, чтоб зверей от себя шугать или не идите на отработку, что тут ещё посоветуешь...

Гаджи Рашидов

Шуми в лесу, они все за километр от тебя разбегутся. Сколько хожу по лесам (вроде не шумно) кроме их каках и пары змей никого не видела, хоть и не боюсь зверей. Одежду шуршащую и яркую, палку, электрошокер и перцовый балончик (для самоуспокоения) и даже лягушки ускачут в испуге от вас.

Роман Постричев

Когда я бродила по южному уралу - просто держала охотничий кинжал не в застегнутом виде, а в "мгновенно без застопорок выхватить и воткнуть в рысь прыгнувшуюю на загривок"(они прыгают с ветвей) .
сейчас там рысей распугали и их почти нет.

Совет от захарии милявской - осторожнее. медведи на шумящих вблизи нападают, а если не шуметь, то можно и медведицу с медвежатами обойти. Отходят от шума только если издали заранее пошуметь