Мэри ***

Задача по Java or C#

Помогите, пожалуйста, с решением задания на одном из языке программирования Java или С#.

Вариант другой, но вопрос тот же, с чего начать, по какому принципу решить.

Александр

Для каждого из N участков с разным типом графика написать формулу y=fN(x)

Потом написать функцию f(x), которая принимая x будет находить участок и использовать подходящую формулу.

f(x) будет выглядеть как длинный список
if (x else if (X1<=x<=X2) return f2(x);
else if …

Полина Сулавко

Начать надо с математики, а потом уже перевести это всё в программу.