Алексей Кононов

у мужчин не бывает целлюлита!!!

Супер

Целлюлит - это отложение галактозы на подкожный слой. Поэтому он характерен для людей употребляющих молоко и молочные продукты, пол тут не имеет никакого значения. Просто у мужчин и у женщин целлюлит образуется в разных местах, поэтому может показаться на первый взгляд, что у мужчин целлюлита нет. И его действительно может не быть там, где он есть у женщин! В этом я с вами соглашусь!
Но не всех галактоза откладывается в виде целлюлита, у некоторых - на глазном хрусталике - катаракта, у некоторых - на суставах - различные артриты. Кому как "повезёт".

Марина Щиголева

Чаз! Бывает! И не редко. Вопрос в чем?

Андрей Земсков

Только цироз

ОК
Оксана Карцева

Да! причина – это гормональные сбои, в результате которых уровень мужского гормона
адреналина, отвечающего за расщепление жиров, снижается, а уровень
норадреналина, блокирующего расщепление, наоборот возрастает. Как следствие, жир
начинает накапливаться в организме ускоренными темпами. Мужской целлюлит на гормональном уровне – это серьезный дисбаланс, который требует обращения к врачу
и медицинского обследования.

http://otvet.mail.ru/#question/15081666

Павел Мавлютов

и месячных не бывает!

Гриша

Тя обманули - бывает.

Тв
Твоя

У мужиков - пузо.

Татьяна Конакова

Большинство мужчин средних лет имеют на своём теле целлюлитные образования, но знают об этом не все. Целлюлит у мужчины зависит от его гормонального состояния. Больше всего к появлению целлюлита предрасположены мужчины, которые пренебрегают здоровым образом жизни. Мужчины, которые носят годами ремни на одном и том же месте или слишком их затягивают, имеют сидячую
работу, крайне склонны к застойным явлениям в тканях. Плохая осанка такжеможет быть причиной появления целлюлита. Из-за этого внутренние органы могут быть смещены и кровообращение между
ними затруднено. Даже регулярные физические упражнения не могут гарантировать отсутствие появления целлюлита.

Любовь Постникова

еще как бывает)))

Анна Малышева

Отличный вопрос! Огромное спасибо! )
Господин Айболит! Отвечу Вам на Ваш вопрос. Вы совершенно правы. У мужчин не бывает целлюлита. Вообще слово " целлюлит" в средствах массовой информации применяется не верно. Для медиков заболеванием считается другой целлюлит, представляющий собой гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки — «cellulitis» (в переводе – воспаленная клетка) . Подхваченное в Америке обзывание целлюлитом отложений жира не верно. Правильно это явление называется гиноидная липодистрофия. Так как слово " гиноидная" означает женская ( гинос- женщина) и в образовании лежит роль только женских половых гормонов, то быть гиноидная липодистрофия у мужчин не может! ! Не бывает мужского гинеколога)))) ) . Господа отвечающие, не гоните дурку))))) ) .
Перегородки между группами жировых клеток у мужчин идут под углом, а у женщин перпендикулярно к поверхности тела, что и способствует накоплению жидкости и разрастанию жировой ткани.
У мужчин не пузо, а накопление висцерального жира в брюшной полости

Михаил Малютин

Доктора считают целлюлит как бы вторичным половым признаком женщины